Организация питания в образовательной организации

• С ежедневным меню вы можете ознакомиться в разделе Ежедневное меню или в разделе Дополнительная информация на этой странице (смотрите ниже)

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО "Престиж", ООО "Агрофуд", АО "Агрофирма Лебедевская", ОАО"БХК" , ООО "Велига Сибирь", ИП Дегтярева Е.В., ООО "Белое дерево", ООО "Грибоедов"

Ответственный по организации питания
  • Заведующая столовой Гладилина Наталья Владимировна, сот.телефон 79138982849, glad1linanat@yandex.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • «Неделя школьного питания»
    Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) регулярно проводится мероприятия под названием - «Неделя школьного питания».
    Акция проводится в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.
    МАОУ "Лицей 6" регулярно принимает участие в данных мероприятиях - проводятся занятия, лекции, беседы с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организовываются викторины, мастер-классы.

• «Неделя школьного питания» с 11 по 15 декабря 2023 года (PDF; 854.98 Кб )
  • Информация для родителей по питанию
    Уважаемые родители!
    По вопросам организации здорового горячего питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Бердска Вы можете обратиться на «горячую линию», организованную с целью оперативного решения обращений граждан по вопросам предоставляемого питания.
    Телефоны «горячей линии»:
    8(383-41)2-11-82
    8(383-41)3-14-11
    Обращение можно отправить
    на электронную почту: pitanieberdsk@mail.ru

Также Вы можете принять участие в независимом мониторинге оценки качества предоставляемого в общеобразовательных организациях питания. Для этого необходимо обратиться к директору общеобразовательной организации для включения Вас в состав общественной комиссии, уполномоченной проводить мониторинги с целью контроля качества горячего питания. В ходе мониторингов родители имеют возможность ознакомиться с меню, продегустировать блюда, внести свои коррективы и предложения по улучшению качества предоставляемого питания. Общественные комиссии с участием родителей организованы во всех муниципальных школах города Бердска. Кроме того ежедневное и перспективное меню размещается на сайтах общеобразовательных организаций.
    Столовая на 120 посадочных мест.
    Для организации горячего питания имеется график работы столовой.
    Ассортимент реализуемых блюд согласован, меню утверждается ежедневно.
    Питание организовано: комплексное, льготное (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья), свободное меню.

• Памятка об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-х – 4-х классов с 01.09.2020 года (PDF; 268.89 Кб )
  • Ежедневное меню (здание на Горького)
  • Ежедневное меню (здание на Горохова)
Электронная столовая - https://kengudetyam.ru/