ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

Стартовал Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0»
    Описание:
    В нашей стране стартовал Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0». Благодаря ему будет подготовлен новый резерв будущих советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Уже с нового учебного года советники появятся во всех регионах нашей страны. Миссия советника – развитие воспитательной среды, которая открывает возможности для поддержки инициатив детей и взрослых. Они стали проводниками для многих новых проектов – «Орлята России», «Разговоры о важном», Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и других. «Мы видим, как изменилась школьная жизнь с приходом советников директоров по воспитанию и стартом проекта “Навигаторы детства”. Меняется сама атмосфера в школе – ребята с удовольствием посещают секции и кружки, участвуют во внеурочных мероприятиях. Все это, конечно, позволяет раскрывать способности и таланты школьников, воспитывать их достойными гражданами нашей страны», – отметил министр просвещения России Сергей Кравцов. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на платформе навигаторыдетства.рф. Далее нужно предоставить информацию о профессиональных достижениях, ссылки на авторские разработки по воспитанию, рекомендательное письмо руководителя образовательной организации и пройти тестирование по вопросам правовых, психолого- педагогических и управленческих компетентностей. После оценки работ экспертами на сайте навигаторыдетства.рф опубликуют списки победителей, из которых будет сформирован новый резерв. Далее конкурсантов ждёт индивидуальное собеседование, после которого успешные кандидаты пройдут повышение квалификации и будут трудоустроены. Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется Министерством просвещения РФ второй учебный год подряд в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». *Более подробную информацию об участии в конкурсе можно получить в отделе дополнительного образования и воспитательной работы МКУ «УОиМП» (ул. Горького,7, каб.27, контактный телефон 2-11-82)
  • Ссылка на ресурс в internet
  • Положение об организации и проведении Всероссийского конкурса "Навигаторы Детства 3.0" (PDF; 8.37 Мб )
  • Инструкция по конкурсу "Навигаторы Детства 3.0" для участника (PDF; 1.26 Мб )

картинка