О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Для участия в итоговом собеседовании участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:
    для участия 14.02.2024 – до 31.01.2024
    для участия 13.03.2024 – до 01.03.2024;
    для участия 13.04.2024 – до 31.03.2024;

Заявление на участие подается в общеобразовательной организации, в которой обучается участник.
    Получающие образование вв семейной форме, подают заявление в образовательную организацию, в которой прохождят промежуточную аттестацию

• Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку (PDF; 267.34 Кб )

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году планируется проводить в соответствии с Порядком проведения ГИА: 14 февраля 2024 г
    С учетом актуальных изменений, внесенных Рособрназдором в график проведения ГИА, резервными датами для получения допуска к ОГЭ-2024 станут: вторая среда марта (13.03.24), третий понедельник апреля (13.04.24)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • С результатами итогового собеседования участники знакомятся в общеобразовательной организации в течение 3-х дней после проведения собеседования.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Заявление на прохождение ГИА обучающийся подает в образовательной организации, где получает основное общее образование в срок не позднее 01 марта 2024 года

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • График проведения ОГЭ на 2024 год для всех регионах России единый и утверждается совместным приказом Рособрнадзора и Минобразования. Окончательный вариант документа традиционно утверждается примерно в середине осени. Пока официальное расписание не утверждено, вы можете обращаться к проекту расписания ОГЭ 2024, имея при этом в виду, что оно еще может претерпевать изменения.

В 2024 году официальное расписание ОГЭ, опубликованное на сайте ФИПИ, будет включать в себя три этапа:
    Досрочный с 22 апреля по 17 мая 2024 года
    Основной с 24 мая по 1 июля 2024 года
    Дополнительный с 2 по 13 сентября 2024 года
    В графике ГИА учтены все запланированные выходные и праздничные дни на 2024 год, установленные правительством России.

Обратите внимание, что в официальном расписании ОГЭ предусмотрено резервирование нескольких предметов на одну дату, и эта особенность будет сохранена и в 2024 году. Если вы планируете сдавать два предмета, которые приходятся на один день, то один из экзаменов будет перенесен на резервный день. Не стоит беспокоиться по этому поводу — резервные дни предусмотрены для таких ситуаций как раз в каждой сессии ОГЭ и ЕГЭ. В резервный день с вами будут сдавать экзамен не только те, кто провалил экзамен в 2024 году, но и участники, которые по уважительным причинам не смогли пройти испытание в основную дату, а также выпускники предыдущих лет.

• Заявление на участие в ОГЭ/ГВЭ. Согласие на обработку персональных данных (PDF; 295.16 Кб )

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Увидеть свой результат выпускник сможет:
    на школьном стенде образовательного учреждения;
    на личной странице электронного журнала;
    в личном кабинете; на сайтах checkege.rustest.ru или sdr.ixora.ru, введя свои данные участника ГИА.

В случае несогласия с оценкой эксперта экзаменуемый (или его официальные представители) могут подать апелляцию. На это отводится 2 календарных дня с момента даты, установленной для официального оглашения результата....

Точные даты оглашения результатов зависят от даты проведения экзамена.
    Когда будет утвержден календарь ГИА 2024, их можно узнать на официальном портале ГИА, на сайте образовательной организации

Государственная итоговая аттестация - 2024 (информационный плакат)

• При возникновении вопросов у выпускников и их родителей (законных представителей) есть возможность обратиться на "горячую линию" ГИА в Новосибирской области по телефону 8 383 347 25 73,
    электронной почте ege.glas@edu54.ru,
    а так же в специальном разделе "Вопрос-ответ" на сайте www.nimro.ru

Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам ГИА
    +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

В Рособрнадзоре также действует «телефон доверия ГИА»
    +7 (495) 104-68-38
    для сообщений о нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена, в том числе, о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ.