Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения):
    для участников 06.12.2023 – не позднее 18.12.2023;
    для участников 07.02.2024 – не позднее 19.02.2024;
    для участников 10.04.2024 – не позднее 18.04.2024.
    Обучающиеся 11 классов, экстерны могут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) в своей образовательной организации.
    Выпускники прошлых лет – по месту подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

Результат итогового сочинения в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действителен четыре года, следующих за годом получения такого результата.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них действующих результатов итогового сочинения прошлых лет. Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования результаты итогового сочинения только текущего года, при этом результат итогового сочинения прошлого года аннулируется.

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)
  • В 2023-2024 учебном году выпускникам важно не пропустить периоды, официально отведенные для подачи заявления на основные этапы ГИА-11.

Заявление на сдачу ЕГЭ подается в сроки 01.12.23 – 01.02.24
    С учетом нововведений 2024 года список предметов ЕГЭ, а также уровень экзамена по математике можно будет корректировать даже после завершения приема заявок.

Подать заявление можно разными способами: обратившись в региональный центр организации ГИА; в образовательной организации;

• Образец заявления на участие в ЕГЭ (PDF; 359.38 Кб )

О сроках проведения экзаменов
  • Даты проведения каждого испытания утверждаются специальным приказом, который издают совместно Рособрнадзор и Минпросвещения РФ.

Основные правила В 2024 году расписание ЕГЭ будет включать в себя традиционно три периода:
    Досрочный этап с 18 марта по 12 апреля 2024 года
    Основной этап с 26 мая по 1 июля 2024 года
    Дополнительный этап первая половина сентября 2024 года

Обратите внимание, что распределяя даты ЕГЭ в 2024 году, сотрудники Рособрнадзора учитывают праздничные и нерабочие дни, установленные постановление правительства РФ. Предлагаем скачать пустой календарь выпускника 2024 года, чтобы в будущем отметить на нем важные именно для вас даты экзаменов....

Расписание ЕГЭ, который централизованно пройдет в 2024 году во всех регионах России, утверждается совместным приказом Рособрнадзора и Минпросвещения. Окончательная версия документа традиционно утверждается ближе к середине осени. До официального утверждения графика можно ориентироваться на проект расписания ОГЭ 2024 помня о том, что в него еще могут внести изменения.

Важно! К сдаче ЕГЭ допускаются выпускники, закончившие 11 класс без академических задолженностей, аттестованные по всем предметам и успешно сдавшие итоговое сочинение.

Государственная итоговая аттестация -2024

• При возникновении вопросов у выпускников и их родителей (законных представителей) есть возможность обратиться на "горячую линию" ГИА в Новосибирской области по телефону 8 383 347 25 73,
    электронной почте ege.glas@edu54.ru,
    а так же в специальном разделе "Вопрос-ответ" на сайте www.nimro.ru

Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам ГИА
    +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

В Рособрнадзоре также действует «телефон доверия ГИА»
    +7 (495) 104-68-38
    для сообщений о нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена, в том числе, о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ.