Физика без границ

Физика без границ

Уважаемые ребята, родители и преподаватели!

Площадка «Физика без границ» на базе МАОУ «Лицей №6»

в октябре 2020года не планирует проведение занятий

с учениками образовательных учреждений города Бердска.

Площадка «Физика без границ» муниципального ресурсного центра по работе с одарёнными детьми г. Бердска открыта для школьников города работает с 1 октября 2014 года.

В настоящее время на базе лицея работают четыре лаборатории:

1) Лаборатория «Решение задач по физике повышенной сложности» для обучающихся 10-11 классов.

В лаборатории осуществляется деятельность по разбору физических задач из материалов ЕГЭ третьей части, а так же задачи различного уровней сложности. Полезно для ребят планирующих сдавать ЕГЭ по физике.

2) Подготовка к ОГЭ на экзаменационном оборудовании для обучающихся 9 классов.

На занятиях учащихся 9-х классов образовательных организаций г. Бердска смогут выполнить практические задания ОГЭ по физике.

3) Полигон турнира юных физиков и естествоиспытателей (ТЮФ и ТЮЕ).

График работы лабораторий 2020-2021 учебный год

Лаборатория

Каб.

Контингент обучающихся, примечания

«Решение задач по физике повышенной сложности»

Василевская Анастасия Владимировна

10-11 класс.

Занятия могут быть полезны для подготовки к ЕГЭ, олимпиадам, способствуют формированию и развитию умений решать задачи.

Подготовка к ОГЭ на экзаменационном оборудовании

Шипунова Ольга Владимировна

апрель-май

по согласованию

Занятия проводятся для ребят 9 классов, планирующих сдавать ОГЭ по физике.

Полигон турнира юных физиков и естествоиспытателей (ТЮФ и ТЮЕ).

Шипунова Ольга Владимировна

по согласованию

8-11 класс

Для сборных школьных команд учеников 8-11 классов нуждающихся в дополнительном оборудовании для решения задач турнира юных физиков, исследовательских задач или экспериментальных задач различного уровня сложности.

Ждем заявки для формирования групп в 2020-2021 учебном году на адрес licey6_fizik@mail.ru .

Занятия начнутся в октябре по мере комплектования групп.

Площадки и лаборатории прошлых лет:

Типы лабораторий обновляются ежегодно в соответствии с запросами учащихся города.

Площадка проекта «Физика без границ» включала 4 лаборатории:

1) Экспериментальная физика. Работа площадки ориентирована на обучающихся 8, 9-ых классов. Здесь проводятся занятия с использованием современного оборудования, которые могут быть полезны для выполнения лабораторного практикума, исследовательских работ, подготовки к практической части ОГЭ по физике.

2) Олимпиадные задачи. Для школьников 9-11 классов решение задач повышенного и высокого уровня сложности как подготовка к различным олимпиадам, ЕГЭ по физике, будущему обучению в технических ВУЗах.

3) Полигон турнира юных физиков и естествоиспытателей (ТЮФ и ТЮЕ). Для сборных школьных команд учеников 8-11 классов, интересующихся решением практических и экспериментальных задач.

4) Занимательная физика. Для учеников 5-7 классов; занятия проводятся в интерактивном режиме с выполнением опытов и мини-исследований, полезны даже тем ребятам, которые пока не изучают физику.

Работа лабораторий осуществляется педагогами лицея, с привлечением преподавателей, аспирантов и студентов институтов СО РАН. Кроме непосредственной работы лабораторий, ориентированных на обучающихся, на базе площадки проводится большое количество тренингов, мастер-классов, встреч по обмену опытом для педагогического сообщества.

Дата последнего обновления страницы 17.10.2020