НИКА софт

НИКА софт

В лицее ежегодно увеличивается количество учащихся, растёт количество классов, появляются специализированные классы. В связи с этим процесс составления расписания с учётом всех требований становится очень трудоёмким.

Поэтому в целях оптимизации данного направления работы мы решили использовать компьютерные программы по составлению расписанию. Стали изучать рынок предложений и обнаружили среди прочих ПО программу «Ника-Люкс 7», которая нас заинтересовала.

Программа «Ника-Люкс 7» имеет много преимуществ перед другими ПО,  которые ощущаешь сразу: простой и интуитивно понятный интерфейс, охват большого количества параметров при составлении расписания (нестандартное деление на группы, наличие/отсутствие кабинетов, расписание для учителя, преподающего в группах одного класса, сложность предмета, пожелания учителя по свободным и методическим дням и др.), расписание генерируется за считанные секунды, что позволяет сразу оценить его и, при желании, тут же оптимизировать, задав дополнительные параметры.

Программа проста и приятна в использовании.  Но существуют и некоторые затруднения при работе, которые мы надеямся будут устранены разработчиками в ближайшее время. Наример такие как возможности группировать учителей по методическим объединениям, указывать в расписании учителей название группы детей, в случае деления класса.

Служба технической поддержки работает замечательно, отвечают подробно, терпеливо обьясняют и консультируют по всем возникающим вопросам.

Можем посоветовать школам приобрести эту программу, чтобы  сэкономить время при составлении расписания.

Всю подробную информацию вы можете узнать на сайте www.nikasoft.ru

Дата последнего обновления страницы 30.08.2020